Когда мы научимся мыслить по другому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда осознаем потребность в этом. Тогда и Эдуард де Боно понадобится. Бывает так, что реальные потребности человека таковы, что в мышлении вообще нет никакой надобности...
Гость
Когда мы не будем задавать этот вопрос, только тогда.
Гость
Оно нам надо?
Гость
Очень много условий - это и расширение сознания, и самообучение самым банальным вещам - таким как объективность, непредвзятость, непредубеждённость... . Но ближе - тогда, когда возжелаем истины и начнём действовать.
Гость
Ох! Ну до чего ж хорош вопрос! Для большинства предложение научиться мыслить по-другому - это едва замаскированное оскорбление. Как это "по-другому"?! Вы что! Полагаете, что я неправильно мыслю? ! Однако, зайдём издалека. Я задаю вопрос хорошему повару, знатоку русской кухни - "Вы не хотели бы научиться так же хорошо готовить и блюда грузинской кухни? " Ведь он не обидится! Он только подумает, есть ли у него в том потребность. А если есть, то с удовольствием согласится. Ведь русская-то кухня останется при нём. А добавится и грузинсткая. На сегодня у человечества накопилось преизрядно различных стилей мышления. Для ознакомления хотя бы с первыми шестью рекомендую книги Эдуарда де Боно. "Латеральное мышление" или "Шесть стилей мышления" и т. п. Научитель. И Вам понравится! А имеющийся у Вас стиль мышления никуда при этом не денется.
Гость
Когда не сможем жить по-старому!
Гость
когда изменится мир. как правильно это происходит насильственным путем в следствии изменения обыденного состояния.
Гость
мыслить по-другому люди начинают когда меняются условия существования
Гость
Когда жизнь заставит
Гость
Когда захотите ВОСПРИНИМАТЬ, а не воздействовать...
Гость
ууууууу... . как научусь поделюсь))))
Гость
Когда закончатся ресурсы.
Гость
А что вам мешает мыслить по другому?
Гость
когда по-НАСТОЯЩЕМУ захотим этого
Гость
Когда станем другими.
Гость
Вы - учитесь