Когда мы принимаем правду за ложь- а ложь за правду- где прячется интуиция?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да не прячется Она... Мы просто Её не слышим!:)
Гость
в иллюзиях и фантазиях: ) иногда гуляет в облаках:)
Гость
Её надо холить и взращивать... Ну... интуицию... Тогда не спрячится)))
Гость
Красивое иностранное слово "интуиция":) А ведь по правде говоря, больше придумана она, чем доказана. Очень уж всем будущее знать хочется. А преобладает рутинное стадное чувство. Вот все говорят, значит-Правда, а не так - Ложь. Читать перестали, сами думать уже не хотим: ( Вот смотрите, вот ведь написано!!!! Это правда! А правда - это "скорость движущего средства более 32 км/ч смертельна для человека, так как воздух на такой скорости весь выходит из кабины и человек задыхается" - это написано в 20-х годах 20-го века. И этому свято верили. Не прячется интуиция никуда, её просто нет: ((( Жалко ...
Гость
А она ни где и не прячется! Она внутри нас! Тока большинство людей не прислушиваемся к ней.. . Увы.. . А вот принятие правды за ложь, а ложь за правду в этом хорошо "помогает" нам наш сознательный разум - мозг. И в основном в ряду многих причин он заводит нас за "корягу".
Гость
чаще мы считаем правдой, то что мы хотели бы услышать.. . а ложь- это то что мы не хотели бы знать.. . или не хотели бы чтоб это было так.. . а интуиция часто нас подводит...