Когда на одни те же грабли это мазахизм или тупость

Когда на одни те же грабли это мазахизм или тупостьв чем разница
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда мазохизм, иногда тупость, иногда еще что-нибудь, невнимательность, например, или неправильная оценка предмета и своих возможностей. Каждый случай индивидуален. А разница между мазохизмом и тупостью применительно к граблям в том, что мазохист повторно наступает на грабли осознанно, получая удовольствие от удара по лбу, а тупой делает то же самое, потому что не может заметить аналогии между повторной ситуацией и предыдущей, ну не понимает человек, что это все те же грабли лежат. :)
Гость
Это -склероз!!
Гость
В неумении оценить - разница. Тупому - бесполезно, вывод не сделает. Мазохисту - незачем ему в удовольствие.
Гость
надежда.... что в следующий раз этого не произойдет)))
Гость
Не, это просто невнимательность!
Гость
И то, и другое, и третье.. . -нет разницы. Всё для чего-то зачем-то всегда хорошо :-)
Гость
Хобби.
Гость
это неряшливость того. кто разбрасывает грабли где попало!
Гость
вера, что уж в этот раз ты точно не ошибёшься
Гость
Это суженое, часто очень ограниченное видение мира! Как только картина понимания расширяется, грабли не подставляются и человеку уже наступать не на что и главное не за чем.
Гость
Знаете-бывают такие рассеянные люди!
Гость
Не то и не другое. Это просто не осознание ошибки всего навсего) ) Когда осознание произойдет тогда и перестанете наступать на одни и те же грабли.
Гость
это толстый слой маргарина))... твердолобость