Когда начался подъём живописи и архитектуры?Каковы были его особенности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ренессанс, 15 век. Для Европы, особенно для Италии, характерно было подражание античной культуре. Портрет выделился, как жанр, появилась линейная и воздушная перспективы, архитектура стала более изящной, легкой, арочной.
Гость
В разные моменты в разных культурах. Вас наверно интересует Ренесанс. Особенности Ренессанса в том что он кроме подъема искусств и культуры намного продвинул моральное состояние народов, и фактически покончил со средневековьем. В остальном скачайте одну из многочисленных статей, это вопрос обширный.
Гость
посмотри ввикипедии ренессанс