Когда наконец исчезнут.. границы Добра и Зла?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы осознаем, что есть воистину добро, а что зло и как они взаимосвязаны меж собой. . Я думаю, что зло способствовало на протяжении этих лет нашему усовершенствованию, оно учило нас быть сильнее.. Но я верю, что эти времена закончатся и МЫ человечество встанем на более высшую ступень нашего сознания. Поэтому говорю этому "злу" СПАСИБО! Ведь Оно учило нас добру.
Гость
Когда Адам переварит этот плод и все станет коричневой массой))))
Гость
Небыло бы горького не знали бы сладкого.
Гость
а зачем?? ? все перемещается и не понятно будет где добро, а где зло.. . Люди и сейчас-то не очень "+" от "-" отличают, а если сотрутся границы, то и вовсе разницы между добром и злом не останется.
Гость
Когда вы осознаете что эта граница прочерчена вами. Все сущее едино и естественно. И лиш затуманеный илюзией реальности разум делит его на категории. Два племени. Еды только на одно. Одно племя уничтожает другое. Ест. Женщины дети в этом племени не умирают, бегают веселятся, говорят мужчинам спасибо за их доброту. Они не испугались и рисковали жизнью ради них. А те кто остался лежать во втором племени, клянут вселенную за ее жестокость, и проклянают ее создателя. Маньяк убил 1000 детей. Он зло? Солнце перешло в сверхновую и Земли не стало. Солнце зло? Да тут религиозы могут попереть что маньяк вроде как имеет свободу воли. Но стоп. А если он был рожден с изуродованым в процесе развития мозгом, как? Что если он как лев? Дай льву 1000 детей он осознано их сьест? У вещей нет окраски. Вещи таковы каковы они есть. А окрашиваеш их ты сам. Потому как мир не вокруг нас, мир внутри нас. Обратитесь к Буддизму.
Гость
Грустно будет в мире, в котором будут отутствовать тени.
Гость
Когда Добро и Зло объединятся в государство Доброзло)
Гость
:)))...как только, конец исчезнет)))
Гость
тогда Истина будет в сердце каждого... и грехи будут прощены всем...
Гость
вообще-то они существуют только в воображении. их нету
Гость
После физической смерти каждый человек будет либо в безграничном зле, либо в безграничном добре. Жизнь дается чтобы выбрать либо то, либо другое.
Гость
тогда когда человек перестанет хотеть и будет быть!!!! 1
Гость
они всегда были, есть и будут
Гость
Когда Вы перестанете быть человеком. :(