Когда уходит любовь.!!! А на ее место может прийти что угодно... постылость, ненависть, безразличие!
Постылость натупает с остыванием чувств... Человек, который был Вами принят за "половинку",постепенно становится ненавистным, всё в нем раздражает. Ошибки своего выбора мы неосознанно прецируем на партнера и изводим друг друга, обвиняя во всех жизненных неудачах и потерянной молодости.. . Необходимо искать выход из ситуации: расставание без претензий или изменение отношений к супругу (-е). В случае враждебного исхода и с новым партнером всё повторится также (могут отличаться лишь нюансы или даже утрироваться), т. к. жизненный Урок будет не пройден. Если с другим партнером все-таки повезет, то этот кармический узелочек перейдет на потомство...
Когда страсть была принята за любовь...
Когда в душе пусто
Когда всё надоедает.
Когда "уходят" либо плотская (страсть) , либо душевная (жажда общения) любовь. "Постылость" при духовной любви (способной всё прощать) "войти" в чело не смеет.