Боль уходит, когда начинаешь жить, вместо того, чтобы умирать: ) Когда начинаешь светиться, вместо того, чтобы гаснуть: ) Когда начинаешь цвести, вместо того, чтобы увядать: ) Когда начинаешь дышать, вместо того, чтобы задыхаться.. . Очень хорошо помогают настоящие друзья, у нас у взрослых добрых, порядочных и честных людей при несправедливости иной раз немножечко отказывает память, настолько обескураживают поступки общества потребителей-производителей или людей просто воспитанных иначе, чем мы.. . Друзья помогают тем, например, что могут дать тебе твой же добрый и действенный совет, который ты дал им сам когда-то, и который им помог.. . Это поможет встать на лыжи:) ) Чем больше друзей - тем лучше.. . Каждый может помочь по своему, равно как и у Вас есть истинно Ваше испытанное средство..., которым вы вносите вклад в добродетельное дело:) ) ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЛСЯ, КОГДА БЫЛ МАЛЕНЬКИМ, дорогой друг?!: ) Ты гулял?!: ) Гулял!: ) Гуляй, счастье наше!: ) Ты улыбался?!: ) Улыбался и смеялся!: ) Улыбайся и смейся!: ) Ты бегал? ! Бегал!: ) Бежи...: ) Ты прыгал?!: ) Ты прыгал!: ) Прыгай!: ) Ты танцевал?!: ) Танцевал!: ) Танцуй!: ) Ты пел песни?!: ) Пел!: ) Пой..., радость моя!: ) Ты рисовал?!: ) Рисовал!: ) Рисуй, солнце мое!: ) Ты играл в поиски клада, запрятанного в лесу?!:) ) Играл в эти и другие игры!: ) Друже, продолжай играть в эти игры!:) ) Ты любил своих друзей?!: ) Настоящих друзей любил!: ) Люби своих друзей и дальше!: ) Ты любил читать и смотреть книжки с картинками, а некоторые даже раскрашивал?!: ) Читал книжки, смотрел картинки?!: ) Продолжай, чадо божье, - читай книги и смотри картинки!: ) Катался на лыжах, коньках, валялся в сугробе, бегал по лужам, иногда ел как хрюшка руками из тарелки, любил гулять под дождем, зарывался в сено, собирал букеты, слушал музыку, придумывал и разыгрывал всякие истории?!:) ) Продолжай делать все тоже самое!: ) И пр. + Добавь то, чему научился, пока рос, что было тебе интересно и приятно или стало таковым, и что не приносит вреда ни тебе, ни твоим ближним (имеется ввиду адекватный круг общения) - конструирование, изобретательство, хозяйство, любые дела иногда кажущиеся нелепыми и странными, но дарующие жизнь.. . Не все сразу, если совсем неможется, или тело отказывается двигаться, или слезы в глазках и пр.. . Выбрать что-то одно.. . Продумать это занятие, каким бы пустяковым оно не казалось, как проект № Х..., сделать акты осуществления этого проекта в своей жизни постоянными. Потом заняться следующим проектом - подключив к этому и проекты иного плана, и т. д. . Обязательно - отрешиться от общения со всеми людьми, удовольствие от которых мешается с неудовольствием.. . Зачем отравленное удовольствие? ! Если конечно причиной не являетесь Вы сами, или отрава сидит в вас. . -то Вам лишь перед собой нести ответ: ) Если трудно отказаться от общения с таким человеком, если он не отвечает на искреннее и светлое чувство, и для нормальной дружбы с Вами тот человек хочет, чтобы Вы научились делать какие-то гадости, или провоцирует Вас на делание оных - не нужно с ним дружить, это не Ваш человек. Сделайте и это проектом свой жизни. Считаю вполне правомерным на время отойти в сторону и присмотреться повнимательнее к поведению человека и самому человеку - от которого Вы испытываете щемяще неприятное чувство, даже если Ваша светлая душа хочет этому противиться - что-то здесь не так.
Когда простишь, тогда и боль пройдет. Даже если он умер, то надо перестать себя жалеть и думать о жизни. И быть счастливой.) ) Поверь дорогая все проходит и боль утрат, так же. По мне пусть он живет и ходит по земле так ж как и я, чем в земле.) ) Я незнаю о какой боли идет речь, но она проходит, тогда когда понимаешь, что ты живая.))
Доброе утро! :-)) Тогда, когда человек её полностью осознает и примет. Примет как должное и неизбежное, ибо это ЕСТЬ часть нашего бытия. А насчёт того, что люди через боль становятся сильнее и мудрее - это ведь совсем не означает ДОБРЕЕ! Ибо свою окрепшую силу и мудрость через боль один человек использует во благо или как минимум не станет причинять боль другим, т. к. знает КАКОВО ЭТО, и от чистого сердца даже врагу не пожелает такого! А другой, озлобленный на всех, наоборот станет жестоким и будет нарочно, в своё удовольствие делать людям больно, думая: "Вы мне причинили боль - получите теперь от меня! " И не будет щадить ни врагов, ни друзей! Всё дело в том, что тот кто "осознал и принял" становится добрым, а тот, кто принял боль в штыки и пытается ей отомстить, уничтожить её становится злым, и в злости своей не понимает что размножает эту самую боль, а не уничтожает её! Ибо как я уже сказал выше, её нельзя уничтожить, ведь она ЧАСТЬ НАС! С ней надо уживаться!
от боли не нужно избавляться... . нужно прочувствовать ее от начала до конца, проанализировать ситуацию, и принятьее такой какая она есть... ПРИНЯТЬ! А потом сказать самой себе - какая была дурочка, но сейчас то я все поняла, осознала, и больше не позволю никому делать мне больно. Через боль люди становятся сильнее, мудрее.
Боль притупляет РАБОТА...:)) ) Не стоит опускать руки и наслаждаться болью (исключаем всяческие извращения:))
когда смиряешься с тем, что произошло... в сердце остается тихая грусть, а память позволяет "разговаривать" как с живым,, , потому что сердце смиряется, но память не соглашается с тем, что нет рядом того близкого и любимого родного человека... . я поняла совсем недавно что значит фраза "ты будешь жить в наших сердцах",,,,
когда начинаешь над этим улыбаться. Период у каждого свой, у некоторых через 2 часа, у некоторых в раю. Это значит, что ты понял противоположную сторону и готов идти далее. Пойми одно, в первую очередь это надо тебе
Все зависит от глубины чувств и эмоциональности человека. У кого это быстро проходит, а кто может мучаться всю оставшуюся жизнь. А в памяти все равно все останется.
Боль притупляется, если человек получает вербальное или невербальное тепло. Иногда даже ванна помогает. . Контрастный души тот притупляет боль, хотя и временно.
боль может быть и приятной
адаптация человек привыкает ко всему дай время
Со временем.. . Спасибо и тебе того же))