Когда прощаешь человека, то это для того, чтобы продолжать быть другом, или чтобы не стать врагом?=)
Ответ(ы) на вопрос:
для того, что б не иметь камней за пазухой!
Простить - не значит забыть. если это мелочи - нет и разговора. . А если что-то серьезное, прощу, но другом он не останется..
Если я прощаю человека, значит он остаётся мне другом. Аесли не прощаю . то говорю: БОГтебе судья. И этот человек для иеня пустое место. Я ему не буду пытатся мстить или обижать, но в разведку я с ним не пойду.
Жизнь рассудит, кто прав. Я не прощаю-я расстаюсь, нам не по пути.
Когда прощаешь - очищаешь собственную душу. Но это когда ИСКРЕННЕ прощаешь. А когда говоришь "Я тебя прощаю", а сам при этом держишь камень за пазухой - дружба уже невозможна. Да и самому противно и тяжело.
Можно простить человека и продолжить с ним общаться. Можно простить и отпустить.
Чтобы не только он навсегда исчез из поля зрения, но и воспоминания о нём - и хорошие, и отвратительные.
Чтобы продолжать быть другом, но смотря какая ситуация.... если ссора на несколько месяцев, а потом миритесь-то чтобы продолжать быть другом, а если на несколько лет была ссора, а потом помирились-то это не стать врагом)))))
чтобы не испытывать злости
Добрый я, поэому и прощаю)
Это для того, чтобы он тебе больше не вредил. Подстраховочка такая.
чтобы ре создавать новых проблем
Просто по христиански....
смотря какая ситуация, но лучше врагов не иметь
чтоб на душе у себя было легче!