Когда прощаешь человека, то это для того, чтобы продолжать быть другом, или чтобы не стать врагом?=)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для того, что б не иметь камней за пазухой!
Гость
Простить - не значит забыть. если это мелочи - нет и разговора. . А если что-то серьезное, прощу, но другом он не останется..
Гость
Если я прощаю человека, значит он остаётся мне другом. Аесли не прощаю . то говорю: БОГтебе судья. И этот человек для иеня пустое место. Я ему не буду пытатся мстить или обижать, но в разведку я с ним не пойду.
Гость
Жизнь рассудит, кто прав. Я не прощаю-я расстаюсь, нам не по пути.
Гость
Когда прощаешь - очищаешь собственную душу. Но это когда ИСКРЕННЕ прощаешь. А когда говоришь "Я тебя прощаю", а сам при этом держишь камень за пазухой - дружба уже невозможна. Да и самому противно и тяжело.
Гость
Можно простить человека и продолжить с ним общаться. Можно простить и отпустить.
Гость
Чтобы не только он навсегда исчез из поля зрения, но и воспоминания о нём - и хорошие, и отвратительные.
Гость
Чтобы продолжать быть другом, но смотря какая ситуация.... если ссора на несколько месяцев, а потом миритесь-то чтобы продолжать быть другом, а если на несколько лет была ссора, а потом помирились-то это не стать врагом)))))
Гость
чтобы не испытывать злости
Гость
Добрый я, поэому и прощаю)
Гость
Это для того, чтобы он тебе больше не вредил. Подстраховочка такая.
Гость
чтобы ре создавать новых проблем
Гость
Просто по христиански....
Гость
смотря какая ситуация, но лучше врагов не иметь
Гость
чтоб на душе у себя было легче!