Когда речь идет о произведении искусства, насколько Вам важна глубина жизни его породившей?:))
Ответ(ы) на вопрос:
Мне важен ОБРАЗ живописи, чтобы он откликался в моей душе. А автор, время и глубина жизни не имеют значения. Но некоторые произведения нового искусства поражают фантазией художника.
Для меня важно, в первую очередь, может ли автор открыть мне свою душу (или хотя бы приоткрыть её) и способна ли я её принять. И не только в искусстве... А, вообще, для этого мы в этом мире.
Отвечу одно- ОЧЕНЬ важна!
Если честно - я к искусству подхожу только с позиции "нравится" и "НЕ нравится"... А как же классики!? ! -возразите Вы.. . А ни как.. . Я любую картину, или скажем, мелодию пропускаю "через себя"... И если мне она близка, если я смог придумать САМ под неё историю - вот тогда я скажу - шедевр!! ! Браво!! ! К чему я это, собственно?? ? Да к тому. что многие привыкли оценивать картину чужими словами.. . Прочитали что это круто - и (хорошо если так! ) убедили себя в этом.. . Вот так и с подсолнухами Ван Гога.. . -если "упали" в душу - шедевр, а если нет... . P.S. Интересно - как можно узнать, что пытался "донести" до нас Леонардо, когда писал свою Джоконду?? ? Можно только ПРИДУМАТЬ это, о чём я и писал выше...
Вся глубина его жизни и опыта всегда отображена в его творении...
Не имеет значения. Главное до какой глубины картина меня затронет...
Если заинтересуюсь, то будет важна... Другое дело возможно ли узнать эту глубину...