Когда сатана получает власть над нами?

Когда сатана получает власть над нами?Сатана не сможет соблазнить нас своими искушениями, если только мы не уступим ему в наших сердцах. Мы устроены таким образом, что способны сопротивляться дьяволу; если бы этого не было, мы не были бы свободны в своем выборе.
У дьявола нет власти над нами до тех пор, пока мы не позволим ему овладеть нами; в тот момент, когда мы восстаём против чего-либо, что исходит от Бога, дьявол получает власть над нами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
интересно тебя дальше послушать
Гость
есть мудрое изречение-если хочешь увидеть демона, посмотри в зеркало
Гость
Ух. Я полностью согласен с авторским ответом на вопрос. Для чего пишу? Ну, вот, из свт. Феофана, может, автору любопытно будет: 1. Когда мы только подумали о греховном - это еще не грех. 2. Когда мы вступили в собеседование с греховной мыслью - это очень опасно, но не грех еще. 3. Когда мы внутри себя приняли решение согрешить - уже погрешили, уже каяться надо. 4. Ну а когда самим делом сделали - тут все понятно, радость сатане доставили. И вот когда мы навыкли в том или ином грехе, получилась страсть, которой мы не можем уже противиться. И в этой страсти мы отдали власть над собой сатане. (это я пытался с практическим смыслом на вопрос ответить).
Гость
оглянись вокруг, разве мы уже не во власти?
Гость
Когда изолирует нас от Миров Дальних.
Гость
Над вам он уже давно имеет власть.
Гость
Если мы частичку своего сердца закрываем для Бога, то туда втискивается Сатана и отвоевывает больше места .
Гость
Действительно, без нашего согласия дьявол не сможет завладеть нашими мыслями и повелеть нам что-либо сделать.
Гость
а Ной -- это исключение?
Гость
Сергей, Вы сами ответили на свой вопрос : " У дьявола нет власти над нами до тех пор, пока мы не позволим ему овладеть нами; в тот момент, когда мы восстаём против чего-либо, что исходит от Бога, дьявол получает власть над нами... " Когда мы противимся Высшей Божьей Воле, отвергая свое духовное начало, когда не допускаем Высшей Помощи, надеясь лишь на свои силы, тогда и ослабеваем Духом, и удаляемся в сторону тьмы. Если это случается регулярно, то уже наш выбор не будет нашим на самом деле, т. к. собственные силенки не могут противиться мощнейшим низкочастотным Сущностям Царства сатаны. И человек становится его слепой и безвольной игрушкой. Без Божьего Благословения Душа" обесточивается " загрязняясь, и инволюционирует.
Гость
Т. е. тогда когда мы верим больше человеку нежели чем Богу.
Гость
а первородный грех?
Гость
Когда мы грешим...
Гость
когда мы согласны с ним, и его ложю....
Гость
Ну что Сергей, вы не плохо ответили на свой же вопрос. За то я вам пять и поставил.
Гость
с рождения :))) На санскрите мир обитания людей называется Мритью-лока – мир смерти, мир страданий, а на древнееврейском языке «сатан» означает «противоборствующий» . «Бог миры создаёт и вводит их в заблуждение» . Как только человек появляется в этом мире, он тут же попадает в большууууую иллюзию:)) (морок)