Счастье, созданное на самообмане (иллюзии) несчастно, и рано или поздно, ЭТО несчастье ударит втройне больней.
Когда оно построено на фундаменте чужого счастья..
когда изначально это было НЕсчастье....
Когда ты не ценишь своё счастье и не наслаждаешься им.
Порой себя обманываем... глупо.. . И мимо счастья силимся пройти, Так редко и порою очень скупо, Судьба разложит счастье на пути.. . А мы его совсем не замечаем, И равнодушно глядя сквозь него, На горизонте что-то изучаем.. . А рядом — и не видим ...ничего.. . ------------------------------------------------ Ушёл.. . Но знаю всей душой: Нам друг от друга не уйти, Я знаю, я всегда с тобой, Я перекрою все пути. Я - дом твой, я - твоя дорога, Ты ходишь с образом моим, В тебе меня настолько много, Что нету места там другим. И сколько б женских глаз не видел - Мои глаза увидишь в них, Я для тебя одна на свете И здесь не может быть других.. . Когда домой вернешься поздно, Ты тоже вспомнишь обо мне, Я стану дымом сигаретным, Я стану звездами в окне. Через любые километры До сердца сердцем дотянусь, В окно влечу я южным ветром, Закроешь - бурею ворвусь. Есть у любви своя отвага, Влечу в твой дом, твой мир, твой быт, Смешаю все твои бумаги, Всю жизнь смешаю, может быть, Не сможешь ты меня забыть! -------------------------------------------------------------- Ты правда считаешь, мне лучше уйти? Изгнав меня, будешь ли ровно дышать? Однажды сказал ты: "Вся жизнь впереди! " Подумав: "Не смей мне ее отравлять! " А я никогда не была так слаба, Нет сил не цепляться за тень твоих рук.. . Но, лишь попроси, я оставлю тебя, И нам ни к чему ритуалы разлук.. . Ты вправе сейчас исключить слово «мы» . Потухший костер ведь не требует дров.. . Меня отпусти под присмотром луны, Гулять обескровленной в клетке дворов. И я обещаю не лить больше слез, Чтоб не было скользко тебе на пути.. . Я только задам один глупый вопрос: «Ты правда считаешь, мне лучше уйти? »
"Некоторым для счастья недостает только счастья" Станислав Ежи Лец
Счастье-это уже счастье. Но от чужого счастья завистливый может быть не счастлив.
когда оно построено на несчастье других
Когда вокруг Несчастье.
когда оно наркотическое
Когда оно на показ
когда оно играет.