Когда шар массой 2 кг получила количество теплоты 6,9 кДж, ее температура увеличилась от 30 до 45 градусов Цельсия. Определите удельную теплоемкость материала шара. С чего она
Когда шар массой 2 кг получила количество теплоты 6,9 кДж, ее температура увеличилась от 30 до 45 градусов Цельсия. Определите удельную теплоемкость материала шара. С чего она может быть изготовлена?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m = 2кг Q = 6,9кДж = 6900Дж t = 30°C t = 45°C Рабочие формулы: Q = mc(t – t) c = Решение (запишу без наименований, через редактор латекс): Ответ: удельная теплоёмкость (c) равна 230 Джоулей, делённых на килограмм, умноженный на градус Цельсия. Ответ: материал, из которого сделан шар – это олово (по таблице удельной теплоёмкости веществ).