Почему королевство франков не только не исчезало,как другие варварские королевства на землях Римской империи ,но, против ,стало могущественной державой? это история!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что на другие державы нападали , несмотря на победу или поражение , войска все равно были очень слабы и не могли сражаться еще против других нападений. А на эту державу практически никто не нападал , поэтому она все лучше и лучше вооружалось и остановилась могущественной