Когда скачивешь игру на телефон есть два формата JAR и JAD для чего нужен JAD?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. JAD это установщик, который помогает корректно установить игру или программу. Чаще всего JAD требуется для того чтобы играть не в демо версию, т. е. скачав просто jar вы можете напороться на демо версию игры, нр Age of Heroes и т. п. Но он по существу не обязателен, для общей массы моб. телефонов. Разве что Samsung без jad не дееспособен что либо установить.
Гость
jad -в нём находится вспомогательная информация, необходимая Java-машине для корректного запуска приложения, игры
Гость
форматы на разные телефоны.
Гость
Эт вроде как типа установка или инфа о игре.... просто качай на тедефон JAR и всё!
Гость
jad это для таких телефонов как самсунг, LG и еще там какие-то, закидываются на телефон вместе с jar, для телефонов SE, NOKIA не нужно