Когда в бак умывальника с водой температурой 20 градусов добавили ещё 3 л воды при 100 градусах и перемешали всю воду, то температура воды в баке стала равна 35 градусам. Прен

Когда в бак умывальника с водой температурой 20 градусов добавили ещё 3 л воды при 100 градусах и перемешали всю воду, то температура воды в баке стала равна 35 градусам. Прен ебрегая потерями теплоты на нагревание бака и окружающей среды, определите начальный объём воды в баке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 л воды 3 кг. Очевидно. Q1=Q2 m1ct1= m2ct2 m1t1= m2t2 m1=m2t2/t1 m1=3*65/15=13 (кг) Это 13 л.