Когда в ближайшие дни будет восходящая луна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блин, ребят, поскорей бы! а то уже давно нового обращеения не было.... внутри так стрёмно))
Гость
24 августа
Гость
4 сентября - полнолуние, далее убывающая луна до 18 сентября - новолуние
Гость
В Евросоюзе, Казахстане, России и Турции начнут поститься одновременно [2009-08-18] Газета «Наш Мир» Священный месяц Рамадан, согласно астрономическим подсчетам, начнется в странах ЕС в пятницу, 21 августа, объявил Европейским совет по фетвам и исследованиям. Ранее Турция и страны Балканского полуострова заявили, что начало поста придется на 21 августа. Аналогичная дата установлена в России и большинстве стран СНГ. Исламское общество Северной Америки же сообщило, что в их регионе Рамадан начнется в субботу, 22 августа. Во время Рамадана взрослые мусульмане, за исключением больных и путешествующих, воздерживаются от еды, питья, курения и супружеской близости с восхода до заката солнца. Мусульмане посвящают этот месяц укреплению своего благочестия, приближению к Богу, молятся и изучают священный Коран. Многие проводят последние 10 дней поста в молитвах и размышлениях в мечетях. Ранее Европейским совет по фетвам и исследованиям призвал мусульман всего мира принять астрономические подсчеты как метод определения начала Рамадана, подчеркивает «IslamOnline». «Астрономия – современная наука, которая достигла высочайшего уровня точности при определении лунных месяцев, в частности Рамадана и Шавваля» , - заявил Совет. «Мы также просим представителей мечетей и ученых во всех мусульманских странах уважать четкие результаты астрономических подсчетов, чтобы помочь единению мусульман всего мира» . Определение первого день Рамадана всегда было спорным вопросом среди богословов. Одни считают, что мусульманам одного и того же региона следует начинать пост одновременно, а другие – что все страны мира должны придерживаться лунного календаря, установленного в Саудовской Аравии. Третьи утверждают, что в каждой стране ответственный орган должен следить за появлением луны и объявить об этом народу, чтобы мусульмане могли начать пост.
Гость
20 новолуние было, затем расти луна начинает