Когда в доме -- мир?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разум+Любовь= Разумная Любовь... мир Вам
Гость
Когда равновесие в нём..
Гость
Секрет шалом-байт (семейного мира) "Шалом-байт" (мир в доме) является идеальным стандартом для еврейской семьи. Вот почему традиционный еврейский брак характеризуется миром, уважением, заботой друг о друге. В еврейской традиции брак создан на небесах. Церемония бракосочетания назвается киддушин ("освящение" или "посвящение"). Муж и жена понимают, что они - Б-жьи творенья и следует относиться друк к другу как святым, строить семью на основе любви, уважения и справедливости.. . "В одном из замечательных поучений наших мудрецов кратко сформулирован секрет шалом байт (семейного мира) : “Мудрая мать говорила своей дочери: мой ребенок, если ты будешь служанкой своего мужа, он будет тебе слугой и будет почитать тебя как свою госпожу. Но если ты будешь заноситься перед ним, тогда он будет властвовать над тобой как господин и воспринимать тебя как прислугу”. (Эстер Гринберг. "Супружеская гармония" http://toldot.ru/rus_articles.php?art_id=236) "Сказал рабби Йоси: “...Я называл свою жену “мой дом”, и мой дом я называл — “моя жена” (Гитин 52а) . " (Цит. по: http://toldot.ru/rus_articles.php?art_id=228)
Гость
Вражда подразумевает две стороны конфликта. Если хотя бы одна сторона не враждует, то вот уже и мир!) ) Например, я када напьюся, лежу сибе пьяный - меня и не добудишься, чтоп павраждавать - вот и мир: воевать-то не с кем!))))))
Гость
Ха, а таки когда тебя ждут, а не поджидают.
Гость
Когда в нём -любовь ...:)
Гость
когда хотят мира))
Гость
Всегда, если нет возмущений у людей, живущих в нем.
Гость
Когда взаимоПОНИМАНИЕ
Гость
Когда живущие в нем люди хорошо ладят между собой.
Гость
когда Идилия Душ в нем живет ...
Гость
Когда МИР в душах…
Гость
Когда нет войны.
Гость
когда все любят друг друга....
Гость
когда есть лад!
Гость
Когда он пуст... : никто ничто не делит в это время в нём...)))
Гость
Когда там труд.. . И обычно в маю...
Гость
Когда последнюю горбушку сьели и больше нечего делить.