Когда включаю телефон, пишут, что сим-карта отклонена!

Когда включаю телефон, пишут, что сим-карта отклонена!Соотвественно, или включается автономный режим, или предлагают трубку перегрузить, но получается то же самое (сим-карта отклонена - перезагрузка-сим-карта отклонена-перезагрузка замкнутый круг)! Телефон нормально не включается уже три дня! У меня Nokia n73! Такие глюки у меня уже очень давно, около года! Раньше думала, что проблема с симкой! Поменяла симку! Какое-то время походила нормально, но потом то же самое началось!! Очень часто подобные проблемы стали возникать несколько месяцев назад!! Иду, сижу, лежу - вдруг пишут "сим-карта недействительна", "не вставлена сим-карта", "сим-карта не активна"! Уже не знаю, что делать!! На ремонт мне деньги не дадут, гарантия уже закончилсь не так давно! Кстати, честно признаюсь, часто телефон роняю!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вытащи и снова поставь, у мя также было, просто симка отходит от кантактов.
Гость
жопа кирпич а ещё возможно удод
Гость
Можно попытаться почистить контакты ватной палочкой смоченной спиртом, куда вставляется СИМ-карта.. . Возможно, проблема именно в них...
Гость
Вытащите симку и аккуратно почистите контакты симки и телефона обычным ластиком (стирательной резинкой) . Возможные крошки резинки не следует выдувать ртом, можно выдуть или резиновой грушей или вымести мягкой кисточкой.
Гость
у меня и у самой нокиа была, и проблемы были с картой памяти и симкой, я иногда когда злилась, телефон специально об асфальт кидала, я думала он не воспринимает карту с симкой из-за того что я его кидала, и один раз у меня телефон в воде поплавал, оказалось это из-за того что у меня на симке после подений, небольшие царапины на симке и катрточке были, посмотри у себя, если есть, то можно смело новую симку покупать
Гость
может вход под сим карту отходит, или плата згорела... а может просто надо перепрошить)
Гость
Поврежден телефон. . Ремонт бессмысленен, ибо будет стоить дороже самого телефона. . Копите на новый..