Когда вместо звонких согласных произносятся парные им глухие, а когда вместо глухих - парные им звонкие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместо звонких произносятся глухие на конце слова (дуб-например) , когда после звонкого стоит глухой (губка) , ну и так же, со звонкими (просьба) . Там процесс ассимиляции по глухости-звонкости роисходит, а на конце слова- согласный находится в слабой позиции.