В чем смысл пословиц "не было бы счастья, да несчастье помогло ", "знал бы где упасть, соломки постелил"?
В чем смысл пословиц "не было бы счастья, да несчастье помогло ", "знал бы где упасть, соломки постелил"?необходимо 15-20 предложений. с примерами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я знаю случай у одной девочки были серьезные проблемы со здоровьем, ей нужно было делать операцию. так вот когда ее оперировали, ту хрень (из-за чего ее начали оперировать) не нашли, но нашли что то другое, киста по моему какая то, ну и сделали все) жива, здорова.
Гость
Первая означает, что когда например тебе что-либо досталось путем другой потери! Ну а вторая что никогда не знаешь что тебя ждет!