Когда вы берёте у человека что-то в моральном плане, вы стараетесь дать ему ещё больше взамен или...как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если к человеку хорошо относишься, то это само собой получается, т. к. приятнее отдать, чем взять ))
Гость
Он ещё ничего не дал... я уже даю... ) Это естественно к вашему вопросу! ) не более..)
Гость
Ни стараюся, ежали старатьси втиснуть, что я хОчу, то ента будить навязаваниём .И ни васпримитьси, палажитильна.
Гость
У каждого свой моральный план.... у некоторых и взять нечего, кроме замысловатых выражений и нестандартных оборотов .Но отдаю всегда больше... без всяких как. Такой вот я добрый .)))))
Гость
ччто-то не понял -что можно взять в моральном плане.. ну в Аморальном еще могу себе представить, а в моральном- что же это такое можно взять? ..
Гость
если я получаю от человека понимание, доброту, искренность, разве я могу остаться к нему равнодушной? я отвечаю взаимностью, я ведь не эгоистичная и самовлюбленная дура...
Гость
если я бессознательно беру, то не стараюсь. А так - лучше по сбственной иннициативе что - то давать, чем взамен.
Гость
Щедрым людям воздается вдвойне.. . сама не раз наблюдала)) ) о себе скажу: на меня тоже сильно действует щедрость (в моральном плане) других, хотца отдавать больше.. . обязательно стараюсь))
Гость
Дающий не должен ждать отдачи. Это грех. А берущий, отдает уже тем, что соглашается взять.
Гость
берут у того, кто выше... обычно в замен дается почтение и уважение... равноценный обмен о этой сфере невозможен.... чаще всего источник и не замечает этого "обмена" .. звучит как на рынке.... и что Вас пробило на тему "Дал-взял-вернул"...
Гость
Если он нуждается в этом- несомненно..
Гость
Любые взаимоотношения предполагают взаимообмен: знаниями, энергетикой, информацией и т. д. Каждая сторона, при нормальных отношениях, всегда берет то, что нужно ей.
Гость
Из личного пыта - не отдают тем, у кого берут...
Гость
по крайней мере я ценю
Гость
Да. Только так оба становятся богаче.
Гость
Да нет, просто Вы ему благодарны.