Когда Вы общаетесь с кем-либо, куда Вы смотрите при этом?
Ответ(ы) на вопрос:
Если у меня происходит обоюдный диалог - то в глаза собеседника, потому-что глаза не врут и всегда можно уловить те эмоции, которые оппонент передаёт. Если это бой или попытка на меня напасть на улице - то смотрю вникуда, ибо таким образом я расширяю угол обзора и не выражаю эмоций, что вгоняет в ступор грубияна. Когда начинается драка - я уже нахожусь в превосходстве, потому-что спокоен и вижу больше.
Делаю окончательный вывод, а смотрю сквозь человека.
в глаза в реале, а здесь мне бывает трудно, потому что считывать легче всего с глаз
Только на собеседника) ) Так приятнее и реакция на твои слова видна сразу.