Когда Вы смотрите правде в лицо, Вы смотрите сверху вниз, или снизу вверх?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямо в Глаза :-)
Гость
как страус голову в асвалт
Гость
Я смотрю прямо. В принципе, я не боюсь правды, в большинстве случаев я ее узнаю быстро. Но если правда для меня очень болезненна, я сначала на нее посмотрю, потом отведу взгляд, и в дальнейшем стараюсь смотреть на что-нибудь другое. Правда от этого не исчезает, я в каждый момент времени какой-то частью сознания знаю, что она есть. Но при этом взгляд в сторону работает как анестезия, создавая психологический комфорт и позволяя спокойно жить с этой самой правдой. Это не самообман, это всего лишь отвлечение внимания, но такой психологический прием позволяет свести к минимуму психологический ущерб практически в любой стрессовой ситуации. Есть у него негативные последствия, конечно. Но положительных больше, на мой взгляд и применительно к себе. :)
Гость
Прямо в лицо, какое оно бы ни было, только в лицо, даже если правда бывает горькая. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Гость
Только в глаза!!!!
Гость
Чаще всего - прямо - хотя это очень нелегко...
Гость
В одном направлении
Гость
А кто это - Правда:))) ) Эта та, что объективная реальность данная нам в ощущение...? Не встречал, однако:)))
Гость
"Правда" всегда вровень со зрелостью нашей души. Душа взрастает и "правда"изменяется.
Гость
Стараюсь смотреть на одном уровне.