Когда я вошёл наверх и отворил окно на озеро, увиденное буквально ослепило и потрясло меня. Пожалуйста сделайте синтаксический разбор этого предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Предложение повествовательное, невосклицательное,сложное, сложноподчинённое, состоит из двух простых,
1-ое предложение придаточное времени, 2-ое предложение - главное.