Когда затихает Ветер Надежды...что Рождается???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покой, Осознанность, Отсутствие Страстей, Вера в себя и свои Возможности.. . Картинок и Роликов таких нет, надо самому к этому прийти :-)
Гость
слова - всё пустые слова - одни слова сменяют другие.... так и вопросы - содержащие в себе - хлам слов! Что такое по вашему - надежда и почему - "Ветер надежды"....а может ЗНОЙ Надежды или УЖАС Надежды.... Крупской.... и почему затихает....
Гость
Ветер надежды затихает, еще и тогда, когда она сбывается. Седом за ним может повеять ветер любви, ветер счастья, или ветер новой надежды.
Гость
Надежда- идеология дичи.. . Однако принято считать, что надежда умирает последней.. . - Идеология дичи, неспособной вырваться из плена собственных шаблонов. Для нее за пределами надежды существует лишь неизбежная смерть.. . В действительности же, только лишившись последней надежды, ты делаешься по-настоящему свободным. Тебя ничто больше не держит, тебе становится все равно, и ты получаешь, наконец, возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет.. . Дичь не умеет действовать, дичь способна только питаться, размножаться и жалеть себя по каждому поводу. - Но что делать, чтобы победить, утратив надежду? - Воспользоваться свободой и поступить иначе.. . - Поступить иначе по отношению к чему? - Не имеет значения. К чему угодно.. . К себе, например, это - радикальнее всего.. . Главное - чтобы иначе.. . Надежда есть следствие привычки - смертельной инерции сохранения состояния. Пока ты на что-то надеешься, ты действуешь в жестких рамках привычного шаблонного состояния сознания и энергетической структуры. А это - неизбежность твоей собственной смерти.. . Лучше убить надежду.. . Освобождение от нее делает человека текучим и разрушает его стереотипы. ПОЭТОМУ, КОГДА УМИРАЕТ НАДЕЖДА, ЗНАЙ - ВСЁ ЕЩЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ. Именно в этот момент появляется возможность реализовать свой самый главный шанс. Разве он не говорил тебе, что действительно стоящие вещи мы совершаем только тогда, когда нам становится все равно?..
Гость
а никуя
Гость
Когда затихает Ветер Надежды, тогда ничего не Рождается.. . потому что приходят Пустота и Уныние.. . Опять напьюсь. Пускай допишут там Еще строку небесные отделы.. . К семи грехам? Скорей - к семи цветам, Иначе жизнь - набросок черно-белый. А кредит, дебет - право, все одно.. . Вон - темень фиолетовая близко. Сегодня мне в компанию дано Уныние - последний цвет из списка. А также (но - не втиснуть в скучный ряд избитых, первобытных прегрешений) Мелькает нечто, что не ловит взгляд. (Вот так порой, стреляя по мишени, И вроде - смотришь прямо на нее, Но - сбит прицел, уходят пули мимо) . Сухой остаток, чувства мумие? Нет. Что-то, что почти неуловимо, Крошится, как тончайшая слюда, Мерещится, как нежный запах тмина.. . Тревожит - если долго наблюдать Осенний дождь из кресла у камина. Так воздух превращается в туман, В безветрии дрожа от птичьих взмахов, Так точит коготки, сводя с ума, Не кошка, нет - слепая росомаха Дерет изнанку ватную души, To воет по ночам остервенело, То ластится: пиши, пиши, пиши.. . И я пишу - а что еще мне делать? Вплетаю слово, как восьмую нить, В завещанный мне (кем не знаю) талес. Мне говорили: это - не пропить.. . А вы пытались? (c) shlithy toves
Гость
новая жизнь
Гость
Отчаяние.
Гость
Одним Свобода Воторым логика А третьи оказыается покончили с собой
Гость
Покой, не на что надеяться, не о чем беспокоиться, тишина...
Гость
незримая уверенность!
Гость
Ветер несбывшихся желаний! Или ветер перемен!