Когда жители Северного полушария наблюдают самое высокое  полуденное солнце и самый длинный день;самое низкое полуденное солнце и самый короткий день?Как называют эти дни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Самое высокое полуденное Солнце и самы длинный день - 21 июня - день летнего солнцестояния 2) Самое низкое солнце и самый короткий день - 21 декабря -день зимнего солнцестояния