Кого из перечисленных ниже видов древесных растений можно отнести к Ремонтантным:
Кого из перечисленных ниже видов древесных растений можно отнести к Ремонтантным:1) вишня степная
2) лещина обыкновенная
3) снежноягодник белый
4) пузыреплодник калинолистный
2) лещина обыкновенная
3) снежноягодник белый
4) пузыреплодник калинолистный
Ответ(ы) на вопрос:
К этому виду относятся некоторые виды цитрусовых культур, декоративных кустарников чайно-гибридные и другие розы, некоторые виды спиреи) , ягодных (некоторые сорта малины, земляники) и травянистых растений (бегония всегда цветущая, агератум, алиссум, лобелия и др.) . Период закладки плодовых почек у ремонтантных сортов сильно растянут, цикл развития зачатков цветоносов в условиях высоких летних температур проходит быстро. Редко ремонтантность отмечается у груши, вишни. Цветки и плоды при повторном цветении и плодоношении мельче, у семян плохая всхожесть. А вообще то Ремонтантность это - способность растений повторно или неоднократно цвести и плодоносить в течение одного вегетационного периода
снежноягодник белый