Коль нужды уже в патрирхе нет,почему нельзя востановить в РПЦ иерархию времен Империи,типо глава светсткий
Коль нужды уже в патрирхе нет,почему нельзя востановить в РПЦ иерархию времен Империи,типо глава светсткийчиновник(обер-прокурор,который свободно бы избирался населением и его зарплата и содержание были бы,на балансе РПЦ)?)
Ответ(ы) на вопрос:
А нафига попу гармонь? Государство у на свеЙское.
Жила - была собачка... Шариком звали. И вот умные дяди сделали собачке умную операцию.. . Собачка стала ходить на задних лапах, выучилась говорить и читать и стала зваться Шариковым Полиграф Полиграфычем. И вот однажды прочитал Шариков умную книжку - "Переписка Энгельса с Каутским"...Тут псину и понесло - стал давать советы "космического масштаба и космической же глупости"... Вам, дражайший Сашенька, это ничего "ТИПО" не напоминает?
Церковь должна быть отделена от государства и быть независимой.
Церковь не принадлежит этому миру, она создана Христом для служения Богу.
Ну наверное как-то без собачек в РПЦ разберутся, в ком есть нужда, а в ком её нет.. . Да?
а может пивка?