Количество яблок,собранных Антоном в саду , больше 15 , но меньше 21.Сколько одноклассников он может угостить ,если каждому даст по 3 яблока
Ответ(ы) на вопрос:
Умловие трчное? у него должно остаться яблок иои все раздал? 18:3=6 одноклассников он может угостить. Максимально он может собрать 20 яблок - раздаст их 6 одноклассникам и 2 останется у него