Коллективное руководство хорошо тем, что крайних не бывает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коллективное руководство хорошо тем, что крайнего выбрать есть из кого
Гость
если ХОРошо поИскать всегДа можНо нАЙти поСЛЕДнЕГО!)
Гость
Коллективная безответственность
Гость
Оно хорошо, когда все собрались поработать - усилия складываются. Если собрались "номер отбывать" - оно ПЛОХО тем, что крайних не найти.
Гость
ага)).... особенно, если коллективничать за круглым столом))) ) а если вдруг понадобиЦа - крайнего выбирать считалочкой деЦкой) ) или график дежурств составить - кто дежурный, тот сегодня и крайний))) )
Гость
Оно хорошо тем, что принятие решений не зависит от одной (теоретически даже самой идеальной) личности. Коллективное руководство подразумевает существование обновляемой системы, а не автократию. Кстати, при коллективном руководстве назначить крайнего так же трудно, как прийти к единому мнению по любому другому вопросу. Поэтому есть шанс, что крайним назначат все таки по справедливости, не создадут прецедента, после которого будет возможно назначать крайних безнаказанно, ведь рано или поздно очередь может дойти и до них самих.
Гость
"Крайние" сами не "образуются", их в процессе коллективного руководства назначают, на то уполномоченные органы ?
Гость
зато оно плохо тем, что сначала одному дирику всё рассусоливаешь, а потом второму ч/з пять мин приходится ...
Гость
Коллективное руководство хорошо тем, что одна голова хорошо, а много - лучше. Но обязательно должен быть председатель с решающим голосом, который и ответит.
Гость
Это точно.. . Никогда не найдёшь того кто выдал "ценное указание"...
Гость
Никто и ни за что не отвечаешь, и, действительно, никогда не найдешь виноватого в каких-то промахах. А крайнего всегда найдут, это будет тот неугодный, который больше всех старался и что-то делал.
Гость
Крайние есть всегда :-)