Команда решила 60% всех данных ей задач. Если бы она решила на 3 задачи меньше, то
Команда решила 60% всех данных ей задач. Если бы она решила на 3 задачи меньше, тоЕсли бы она решила на 3 задачи меньше, то справилась бы с половиной всех задач. Сколько задач было предложено команде?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть было х задач. тогда решено 0,6х задач. 0,6х-3=0,5х х=30.
60%-50%=10%,значит 3 задачи это 10% 3 умножить на 10 = 30задач