Коммунизм это интернациональное равенство и братство всех народов - оно близко к учению Христа?
Ответ(ы) на вопрос:
Это зеркальное атеистическое отражение христианства
да. только христианство не учит, что такое возможно в этом мире
мусульмане тоже считают что все народы внутри ислама равны - так может коммунизм это ислам? С истреблением неверных во славу Аллаха или Маркса. А работающая модель колхоза кстати получилась у иудеев в Израиле в киббуцах. Так может коммунизм это иудаизм? В трактовке еврея Мордехая Леви (Карла Маркса)
Учение Христа намного глубже. Кстати, что такое интернациональное равенство и особенно братство всех народов?
коммунизм- утопия... также как и пытаться выстроить на земле царство божие...
Коммунизм – это советская власть, плюс электрификация всей страны...
Коммунизм - это утопия. А коммунистическое мировоззрение сильно отличается от христианства, так как не учитывает греховную природу человека и далеко от норм морали. Оно пропитано ненавистью к богатым и оправдывает лень и тунеядство, раздавая блага цивилизации поровну.
да все основные маральные истины те же самые он коммунист я тоже