Комп или ноут? Почему?

Комп или ноут? Почему?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотря какие условия
Гость
Ну что ж. Попробуем посмотреть все плюсы и минусы этих двух устройств. Сначала ноутбук ( пропустим вперёд компактное изделие ) Плюсы: 1. Компактность и, соответственно, мобильность. Занимает мало места и, соответственно, намного проще переместить на другое место ( допустим при уборке помещения или при перемещении мебели ( при переезде )). 2. Современные ноуты не уступают, а порой и превосходят в мощности ( как Вам такой: http :// www. roverbook. ru/ shop/ roverbook/ hummer/ item_ 1082/ 3. Изначальная упакованность ( платите за опции, а не за размер ). И современные ноуты предусматривают апгрейт ( модернизацию ), но так ли это нужно? 4. Ввиду того, что железо ноута делается как бы под определённую модель ( под определённый корпус) , больше шансов купить настоящее изделие, а не подпольную сборку неизвестно из чего. 5. С ноутом всегда поставляется батарея. А это своего рода бесперебойное питание ( мало ли свет вдруг погаснет ). Минусы: Компактность. Для временной работы на ноуте приходится распутывать провода питания, соединения с принтером, инетом и т. д. и т. п. Если всё необходимое подключить, то сидишь, как телеграфист, весь в проводах. Соответственно, теряешь время на подсоединение и отсоединение всех этих проводов. Персональный Компьютер ( персоналка или ПК ) Плюсы: 1. Купил, поставил победил ( то есть и забыл ). Стоит в углу ( или где то ещё ) как шкаппп. Всё что нужно уже докуплено и подключено. В любой момент прыг за стол. Кнопочку шмяк. И наслаждаешься. 2. Возможность модернизировать в широком диапазоне. Всё упирается только в кошелёк. Минусы: 1. Опять же: Купил, поставил.. . Приходится от случая к случаю передвигать- переставлять всю эту громаду с места на место ( оригинально, что в системнике больше половины пространства пустое ) 2. Покупаешь базовую комплектацию с минимумом опций. Естественно, если доплатить, то получишь больше. Но тогда и цена будет равняться цене упакованного ноута. 3. Покупаешь " кота в мешке ". Внутрь системного блока в магазине Вам не дадут заглянуть. Соответственно в период гарантийного срока врят ли полезете туда. Нокакого будет Ваше удивление, когда обнаружите несоответствие внутренностей описанию по паспорту. Это к тому, что ПК больше подвержены к подделке. ((( этак можно целую книгу написать ))) Как бы там ни было, всё таки в наше время предпочтительнее покупать ноутбук. И не слушайте речи типа ноут дороже. Спросите у владельцев ПК сколько они ещё доплатили за дополнительные опции, которые в ноуте уже есть. ( Хотя бы ту же систему бесперебойного питания . Или за вебкамеру ). Сложите дополнительные траты. Уверен, что конечный результат будет гораздо больше, чем стоимость того же ноута
Гость
на ноуте - плохое охлаждение и комплектующие не ахти, но, не стоит забывать, что покупая ноутбук, мы получаем не только компьютер, но и монитор.
Гость
нотбук-хлам! вместо нотбука лучше взять хороший смартфон, а если ты хочешь нормальный комп- стационар однозначно . не относится к нотбукам дороже 120 000 рублей :)
Гость
ноутбук лучше особенно последнии модели всё съёмное и меняется
Гость
noutbuk, a pochemu daze potomu chto on, menshe mesta zanimaet i vziat ego vsegda mozno s soboj,a po technicheskim xorakteristekam nichut ne ustupaet stacionaru.
Гость
Для дома - персональный, для работы навыезде - ноутбук. Все плюсы минусы описаны в остальных ответах.
Гость
Домашний ПК, за те же деньги, что и ноут, но по производительности в разы будет лучше. А так смотря для каких целей покупать..
Гость
сейчасмногие ноутбуки уже ни в чем не уступают стационарным компам, поэтому лучше ноутбук - он места меньше заниммает
Гость
ноут для работы или если места совсем нет, он в 1,-2 раза дороже в обслуживании и апгрейде, и если например что то накроется то по отдельности не поменяешь
Гость
Ноут хорорш ток тем что он компактный и переносной... в остальном он компу во всем уступает
Гость
потомучто каждому свое для своих целей!
Гость
смотря для чего, если для домашнего пользования то комп