Комп мышка дёргаеться (курсор).. . что делать?

Комп мышка дёргаеться (курсор).. . что делать?курсор самопроизвольно передвигается! а точнее чуть чуть дрожит! даже если мышка лежит на ровной поверхности и её не трогают вообще! изза чего это может быть? мешает очень, порой на нужное место не попасть, например вместо того чтобы свернуть программу я её закрываю! дело в ПО или самой мышке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня тоже самое, но я знаю что это на столе полированном, на коврике нормально.
Гость
А какая мышь? Лазерная? Сколько лучей? Проводная? Много факторов: загрязнилась, поверхность глянцевая, контакты отходят, преграда между мышью и передатчиком (если радио) или электро-магнитные поля (колонки долгое время рядом стоят, к примеру) , от влажности контакты внутри окислились.. . Смотри все варианты. И ваще, купи новую, Gigabyte - самые лучшие и вечные! Рублей в 300 - 500 обойдётся всего. И не бери радио-мышь!! ! От сотовых и так дохнем потихоньку, ещё и от мыши...
Гость
Коврик однотонный (без картинок) возьмите.
Гость
Это проблемы оптики. (большая чувствительность/большая погрешность) Рекомаендую сменить поверхность. Чтоб было совсем просто - лист белой бумаги, но не долговечно. А чтоб на века - сходи в любой СЦ по ремонту ноутбуков, попроси у них самую разбитую матрицу, или её внутренности, там несколько пластиковых слоев на основе отражателей с дефлекторами. Попробуй на каждом - один из них тебе точно понравится и скольжением и четкостью мышки. Так вот он прослужит больше чем ты проживешь. Есть еще куча способов решения, но все дергание - лишь получение ответного луча с оптики мышки. Вот мышка в таком случае думает - какой не дерганный юзер попался ))))))
Гость
выкинуть компьютер xDD(шучу) твоей мышке хана=)мож её выкинуть=)
Гость
почисти или коврик смени на матовый
Гость
Скорее всего проблема с самой мышкой, или ковриком, который под ней.. . Сначала попробуй поменять коврик на газету (не глянцевую) потом поменять саму мышь.
Гость
скачки и дергание обусловлены плохим качеством самой мышки или ее старостью проще купить новую чем починить
Гость
с мышью проблемы. возможно получше будет навигация если чувствительность изменишь, пропробуй. ну и грязь, конечно
Гость
Если мышка оптическая - просто переверни ее и почисть окошко лазерного указателя, он в центре квадратика. У меня такое часто бывало, достаточно подуть в окошко, скорее всего у тебя там волоски или пыль забилась.
Гость
Почистить.
Гость
Возможно провод отходит, если есть другая мышь - попробуй её, также подложи коврик или что-то его заменяющее.
Гость
хз . может в дровах проблема или в самой мышке. У меня с моей тоже проблемы, она беспроводная, тоже бывает курсор ни с того ни с сего скакнет в другой конец экрана...