Комп не греется, а кулеры работают так, словно рядом Боинг-747

Комп не греется, а кулеры работают так, словно рядом Боинг-747У мен температура процессора не поднимается выше +49, видеокарта не выше +53
Но кулеры постоянно сильно шумят и постоянно работают без перерыва (раньше они самостоятельно отключались если комп был холодным)
ШО ЭТО ТАКОЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз в полгода нужно выгребать пыль и грязь из радиаторов, и раз в год-полтора разбирать вентиляторы и смазывать оси и отверстия для осей смазкой Литол-24(для ламеров другой не существует, а грамотные могут подобрать и другую смазку-я использую Хадо). Никогда не поливать вентилятор снаружи жидким маслом, это просто кретинизм, даже не безграмотность. Кстати радиатор с кулером-это тоже маразм, ибо кулер-это и есть радиатор с вентилятором, или один радиатор.
Гость
Почисть и лучче смазать внутри
Гость
почисти радиатор с куллером. у меня 30 градусов держит процесор, а если выше лезет температура то тоже взлетать куллер начинает.
Гость
чистить нужно, или новые купить