Комп не видит жесткий диск. В чем дело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для IDE с джамперами колдуй. На жестки с ос ставь мастерь и цепляй на конец шлейфа. А на другом кабель селект и в середину. Попробуй во все шлейфы вставлять бывют проблемы у некоторых hdd. С SATA нужно в биос разбиратся. Кажется в первой же вкладке.
Гость
если это самсунг- подцепи к другому компу и отфарматируй
Гость
на разделы ты наверно не распределил его память. Панель управления/администрирование/управление компьютером/Запоминающие устройства/управление дисками. там если неразмеченая область присутствует значит винт комп видет, нужно только разделы создать. если винта нету знач контакт шлейфа с винтом и с матерью проверь
Гость
проверить шлейфы проверить настройки биос
Гость
Отформатируй.
Гость
Если новый поставил, в системе настроить надо