Можно ли заменить блок питания в ноуте?
Можно ли заменить блок питания в ноуте?если он вышел из строя и как часто блоки питания выходят из строя, именно, в ноутах меня интересует? не пойму почему- то считается,что ноуты более защищены от колебаний напряжения,мол,им даж не нужно ИБП подключать?С уважением!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
считается так потому, что в ноуте есть батарейка, которая выполняет все те же функции, что и ИБП. а блока питания в самом ноуте нет. Он отдельной коробкой на шнуре болтается. Ломается не чаще, чем у обычного компа. даже реже, как правило. заменить, соответсвенно, никаких проблем: покупаешь новый в сервис-центре и все.
Гость
Можно заменить в сервисном центре. Может быть брак или сильный перепад повлиял.