Комп самопроизвольно перезагружается:в чём причина?

Комп самопроизвольно перезагружается:в чём причина?Окна ХР,компу 6 лет,но кулеры все новые,пыль везде вычешена,антивирус лицензия-ничего не нашёл.
утилита SpeedFan показывает что температура видяхи 52 градуса - хотя ей ещё 1-1,5 года,пыли нет,контакты почистил.Перезагружается комп когда как - то во время работы в нете,то при просмотре видео,то ваще при простое когда ни одна прога не запущена ,а вот когда играю в игрухи,то практически всегда работает нормально .Температура в помещении 22-25 градусов.Винду сносить не хотелось бы - очень уж много прог понаставлено.
кАК ИСПРАВИТЬ ПРОБЛЕМУ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Загрузитесь с LiveCD и погоняйте комп... " лолшто? Загрузитесь с LiveCD и погоняйте комп на наличие вирусов я думаю имели ввиду. В такую жару комп может перегружать из-за перегрева процессора. Температуру процессора можно посмотреть в BIOSе. 1)Включите Свой Компьютер. 2)Удерживаете клавишу Delete(Войдете в биос) 3)Ищите и жмите на H/W Monitor 4)Увидите (Первый параметр в градусах по цельсию= Второй Фаренгейты) К ПРимеру У ВАс будет тоже самое видно) System Temperature 30*C/88*F CPU Temperature36*C/96*F Первое значение температуры Вашей системы в (берите по цельсию ..у меня на данный момент было 30*С Второе !!=Температура Вашего Процессора. . 36*С Значение в большинстве случаев не должно превышать 60 градусов по Цельсию... ! Можно установить программу SpeedFan (almico.com/installspeedfan441.exe) для мониторинга температуры. Перегрузки могут быть из-за плохого состояния блока питания. Или из-за перегрева видеокарты.
Гость
Блок питания в среднем рассчитан 5 лет. Проблема может быть и в нем
Гость
как вариант - за 6 лет термопаста на процессоре, мягко говоря, изменила свои термические свойства...
Гость
Загрузитесь с LiveCD и погоняйте комп... Если проблема исчезнет - с виндой придётся прощаться.. . А может. просто БП подыхает.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы