Компьютер долго отключается

Компьютер долго отключаетсятак было на хр переустановили, на семёрке опять тоже самое...подскажите пожалуйсто что делать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удалите все лишнее из автозагрузки, избавьтесь от ненужных процессов, очистите систему с помощью программ-оптимизаторов, затем настоятельно рекомендую провести дефрагментацию программой Paragon Total Defrag 2010. И еще вот здесь: http://philka.ru/forum/lofiversion/index.php?t35576.html
Гость
при выключении как известно система обращается к программам, ждет их завершения и т. п.... чем больше работало программ и процессов, тем дольше выключается... ну и еще пару моментов, но там заумные слова)
Гость
может диск С переполнен или вирус