Компьютер нагревается до 110 градусов и выключается,это происходит каждые минут 15-20....

Компьютер нагревается до 110 градусов и выключается,это происходит каждые минут 15-20....что можно сделать?
кулер прочистила
антивирусов нет никаких,поможет если установить и вылечить от имеющихся(если есть)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Термопасту поменять, а если не поможет, то купить новый процессор. У меня такое было. Покупали кулеры - не помогло, меняли термопасты - нифига. . Только когда процессор купили - все норм стало. В магазине сказали, что когда он впервые вырубился о перегрева, ему "снесло крышу" и он стал гнать с температурой.
Гость
Проверьте в настройках bios HardWare Monitor температуру и скорость вращения cpu fan(кулера) . Проверьте как он крутиться (без шумов?) . Лучше кулер поменять если шумит - он недорого стоит. Может термопасту заново нанести.
Гость
Странно, что ты его еще вместо плиты не используешь... . можно попытаться провериться доктор вэбом, но вернее всего переустановить систему ты, случаем не баловалась со скоростями вентиляторов?
Гость
НА проце много пасты нанесено либо ее нет вообще. Срабатывает защита, но 110 наверное по фаренгейту. Так как при 85 градусах начинают гореть транзисторы Прочистить от пыли поставить дополнительно пару кулеров на вдув и выдув. Кстати помимо кулера и радиатор нужно прочистить, и еще нужно проверить нанесенную пасту.
Гость
вирусы здесь отпадают.. . если снимался кулер, то он должен быть намазан термопастой или термоклеем СВЕЖИМ,
Гость
Проверь кулер процессора, там должна быть паста.
Гость
Установка более мощного куллера, заново промазать процессор термо пастой.
Гость
купи новую систему охлаждения
Гость
Термопастой помаж между куллером и процом