Проблема со звуковой картой и ее подключением

Проблема со звуковой картой и ее подключениемкупила ноут, поставила другую винду, установила драйверы, а звука нет. приходил программист, щелкал в диспетчере устройств, драйвера установлены а написано "запуск устройства невозможен (код ошибки 10)". что означает этот код 10? переставила другую винду- тоже самое. все скачанные в инете драйвера дают такой же результат. изначально пока не сменила винду было все нормально. в инете читала в форуме что у человека была такая же проблема и он решил ее через биос. помогите пожалуйста, подскажите что делать. ответы типа "ищи хороших программистов пусть сами делают" или "пощелкай еще в подключенных устройствах" не принимаются. а откатывать и удалять драйвера тоже бестолку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Гость
Код 10 Если в сопоставленном устройству разделе реестра имеется параметр FailReasonString, его значение отображается в сообщении об ошибке. Драйвер или перечислитель размещает здесь строковое значение реестра. При отсутствии параметра FailReasonString появляется приведенное ниже сообщение об ошибке. Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) Рекомендуемые решения Для решения этой проблемы можно использовать указанные ниже способы. Обновление драйвера В диалоговом окне «Свойства» устройства, на вкладке Драйвер нажмите кнопку Обновить драйвер, чтобы запустить Мастер обновления оборудования. Следуйте инструкциям по обновлению драйвера. Возможно, потребуется указать путь, по которому находится драйвер. Драйвер может быть включен в Windows. Также файлы драйвера могли сохраниться от предыдущих установок данного устройства. Если требуется установить драйвер, которого нет на компьютере, можно скачать последнюю версию драйвера с веб-сайта производителя оборудования. Просмотрите статью базы знаний Майкрософт Дополнительные сведения об ошибках, имеющих отношение к коду 10, см. в следующей статье базы знаний Майкрософт: 943104 (http://support.microsoft.com/kb/943104/ ) Описание ошибок, имеющих отношение к коду 10, которые диспетчер устройств формирует на компьютерах под управлением Windows XP (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке)