Компьютер не видит винтчестер...
Компьютер не видит винтчестер...Приветствую Всех! Товарищи такая проблема , знакомые принёс системник винт не находил и даже винду на новые винты не ставил... с глюком переустановки винды разобрался ( проблема в оперативи была) , то есть винты мои видит , а вот его не как не хотит , хоть кол чеши , подключаю его винт к своему компу , винт определяется , т.е. всё ok , думал винт глючный , протестил его на ошибки 3 прогами Hard Drive Inspector Professional , HDDScan , Acronis Disk Director Server , все они показывают , что винт в отличном состоянии , но на системе знакомого он не как не хочет запускаться.. Подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть? уже голову всю сломал...
Ответ(ы) на вопрос:
Какой винт! ? IDE, SATA? Если ide, то надо перемычки правильно расставить. 1 жесткий master, 2 slave/
правой кнопкой по "мой компьютер", затем "управление", а потом: затем правой кнопкой по "неразмеченная зона" и "создать диск" з. ы. прочитал еще раз вопрос и понял что ответил на другой :D
у меня тож такой глюк был.. хм открой крышку вытяни 2 шнура с винта и опять вставь или спиртом протри!
а дрова для матери не нужны случайно? тут недавно был у человека случай. есть на комплектном диске дрова для HDD?
не ронял, не чё с ним не делал ?
Перемычки попробуй переставь, ели не поможет отключи шлейф от сидюка и воткни жесткий, иногода помогает.