Компьютер не загружаеться с первого раза... Странно!
Компьютер не загружаеться с первого раза... Странно!В общем такая вот беда... Странно. У меня на компютере стоял винчестер Вестерн Диджитал на 80 гигабайт SATA1. Пришло время и я купил такой же Вестерн Диджитал, но на 500 гигабайт. Sata2. И началось. POST проходит нормально всегда. А вот Виндовс иногда с первого раза перестал грузиться, намертво зависает, спасение только через Reset. После 2-х 3-х Reset-ов компьютер начинает работать нормально целый день без проблем. Но если его часов на 10 выключить, начинаеться такая вот беда. Может винчестеру напряжения не хватает????Что вообще ещё может быть и как его исправить????
Ответ(ы) на вопрос:
Похоже на проблемы с питанием. Возможно, при замене харда из-за механических воздействий "усохший" конденсатор проявил себя окончательно.. . У меня несколько раз такое бывало на не очень новых компах на работе при их обслуживании-чистке пылесосом.. . Выручало умение паять.
Правильно говорят - проверь кондеры - вздутые перепаять. Как вариации - переставить винду (исключить софт) , попробовать на другом харде (соответственно исключить хард) . Далее действовать по обстоятельствам.
Конденсаторов на мамке дутых нет?