Компьютер перестал видеть второй жесткий диск

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причин может быть много: 1.Не тянет БП компьютера. Надо попробовать отсоединить все, что можно, оставить только этот жесткий диск и попробовать несколько раз включить-выключить компьютер с заходом в биос. Если винт гарантированно будет определяться, БП надо менять. 2.Шлейф диска или не контачит или имеет внутренний обрыв. Попробовать заменить на аналогичный. 3.Неисправен контроллер HDD, тут уж ничего не сделать, надо при появлении его в системе снять инфу и забыть про него. Надо еще попробовать поставить ваш диск на другой компьютер и посмотреть, как он там определяется. Есть вероятность, что на матери неисправен ЮМ.
Гость
Если переустановила Windows то возможно забыла отформатировать второй диск. Если HDD один, а просто 2 раздела, то надо было создавать при установке. Попробуй переходник на SATA.
Гость
на жестком нужно проверить контакт питание может замыкает. если там все нормально и работает жесткий проверьте через.
Гость
в компе много проводов одинаковых попробоуй переставить другой в жд
Гость
Причин может быть много. От банального нету контакта - до почти печального сбой прошивки. Все лечится но только мастером.
Гость
Попробуйте поменять шлейф, но скорее всего диск навернулся.
Гость
вы не переустанавливали виндос? может вообше удалили этот раздел когда устанавливали?
Гость
проверьте, видит ли его комп в биосе. Если нет - то попробуйте подсоединить на другую часть шлейфа