Компьютер при запуске на зугрузочный диск не реагирует

Компьютер при запуске на зугрузочный диск не реагируетВсе нормально, но не запускается Денвер. Я решил установить се еще и хп, разделил хд, все норм, но когда я ставлю установочный диск с виндой, при запуске комп его не видит. То-есть если я включил комп, поставил диск, то все норм, но если я хочу запустится с диска - нифика. Я подумал, дело в диске, поставил диск с вин 7, с которого я ставил уже - тоже самое. При запуске (перед загрузкой системы) на диск не реагирует. В чем дело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда появится boot from cd/dvd нажми enter
Гость
могу тебе не утешительно обяснить. Это подгорел или загрязнился лазер на дисководе. Можно протереть спиртом ГЛАЗОК ЛАЗЕРА ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И ТРЯПОЧКОЙ НО НЕ ВАТОЙ!!!! (ЧТО БЫ ВОЛОКОН НЕ ОСТАВЛЯЛО) А можешь поробовать с другого дисковода установить.
Гость
когда на несколько секунд пишет "boot from cd/dvd" нажми любую кнопку на клаве
Гость
В биосе установи загрузку с СДюка
Гость
Надо в BIOS е выбрать приоритет загрузки (boost) и указать путь дисковода