Компьютер проблемы. Подскажите пожалуйста, у меня на экране компьютера появилось сообщение, которое невозможно было убр
Компьютер проблемы. Подскажите пожалуйста, у меня на экране компьютера появилось сообщение, которое невозможно было убрВ нем предлагалось отправить смс на номер. После перезагрузки появилось синее окно. Комп начинает загрузку доходит до места и опять окошко. Я переставил операционку, но после того как выключаю происходит тоже самое синее окно. У меня 2 раздела на винте тот куда ставлю операционку форматировал полностью. Ставил 2 раза винду причем разные сборки. Даже нежная что думать. Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
винда: 1. переставить винду, чтобы вирус остался: просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду - одназначно зараза останется ;-) 2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов. Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место винду (логический диск создастся автоматически) . После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу. Так станет чистая винда, заранее защищёная. .
Попробуй откат .Восстановление более раннего состояния компа, через контр. точку, когда он работал нормально.
Если у тебя повис на экране неснимаемый банер с трабованием СМС и оплаты для снятия, то не стоит этого делать - это лохотрон !!!Чтобы убрать, есть специальные программы, но я пользуюсь восстановлением системы на дату предшествующую предполагаемой даты "подцепления" этой заразы. Помогало всегда !!! Это делается так : "ПУСК", "все программы", "стандартные", "служебные", "восстановление системы". Там ищешь даты ранее заражения и восстанавливаешь.. . И все.
я не понял, синее окно всмысле куда нужно вводить пароль от который должен был придти в смс) или синее окно всмысле синий экран смерти? http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 зайди сюда
форматировать надо все. полностью. тогда все будет нормально