Компьютер сам выключается...я сижу сижу, работаю за компом, никого не трогаю...тут куяяк и выключается сам...

Компьютер сам выключается...я сижу сижу, работаю за компом, никого не трогаю...тут куяяк и выключается сам...Происходит так, сижу несколько часов за компом без проблем, а потом он начинает выключаться. Все чаще и чаще. Выключишь его на пол часа, потом опять норм работает.
В общем, что это такое, и как с этим бороться? Мб что нить перегревается?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постовь програмку EVEREST и понаблюдай за температурой системы! И как многие сказали засоси с компа всю пыль)
Гость
Это блок питания накрылся, у него там, сзади, есть вентилятор, вот он и полетел...
Гость
перегрев проца или видео карты
Гость
ага во-первых пылюки всю выдувай в первую очередь! А скорее всего блок питания не выдерживает!
Гость
Может срабатывать система безоп от перегрева. Проц перегревается и комп выкл автоматом. Посмотрите в биосе на сколько градусов у вас стоит это срабатывание. Может сбился счетчик на маленькую температуру. А может просто накрылось охлаждение проца или забилось шерстью.
Гость
а может ты сам ногой задеваешь? просто у мя такое было... ногой по процессору случайно кааак дашь он и врубится
Гость
пыль попробуй пропылесосить.
Гость
пылюка --продуй прочисти для начала
Гость
почистить от пыли надо радиаторы и кулеры