Компьютер выключается сам по себе, а вентиляторы работают. Приходится выдергивать кабель питания и ждать минут 5.

Компьютер выключается сам по себе, а вентиляторы работают. Приходится выдергивать кабель питания и ждать минут 5.Вногда может целый день работать нормально, а бывает и 5 секунд не держится. В чем может быть проблема? Блок питания довольно старый, 1 раз перегорел тразистр защиты процессора, относил в ремонт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его и смотри включается западает магнит в стекле смотри в общем это блок питания
Гость
проц в раёне 40* пробывал подключать другой бп таже проблема!!!! комп тухнет кулера работают ( причём всегда по разному (кстати проц тоже пробывал менять, термопасту заменял)
Гость
у меня была проблема в перемычках USBPW на материнской плате, она стояла в +5VSB а в контроллер за который она отвечала я накануне вставил мышку, и при выключении Windows завершал работу, а все вентиляторы всё-равно крутились, так что либо переставляем перемычку на стандартное место, либо подсоединяем устройства в другой порт
Гость
Во 1 мать не может быть! покупай помощней блок питания ват на 1000 я думаю будет вполне достаточно, во 2 это может греться процессор тогда нада купить тэрмопасту снять прочистить кулер и вентилятор заодно смазать кулер протереть сверху тряпкой сухой процессор и намазать тонким слоем тэрмопасты и окуратно поставить все назад
Гость
Проверь мать, БП на предмет вздутых конденсаторов. Ну и проверь проц на отсутствие перегрева.
Гость
на БП нет "транзистора защиты процессора", но ход мыслей верен - меняй БП, и проверь на перегрев процессор