Компьютерное железо BIOS

Компьютерное железо & BIOSСобрал комп на Core i5, motherbord - ASUS P7P55D, RAM - DDR3 Corsair 1600MHz C7,
Работает нормально, НО!!!
BIOS видит память как 1333MHz C9... Это если параметры по умолчанию, пытаюсь выставить вручную - тайминги выставляются без проблем, а вот частота только в трёх значениях - 800MHz, 1066MHz и 1333MHz. И это при том, что мать (по заявлению производителя) поддерживает память 1066 - 2200MHz
В чём может быть причина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь дело не только в матери и оперативке.. . Новая технология завязана на поддерживаемую частоту памяти процессором, так например Core i5-750, официально поддерживает как раз те самые 800MHz, 1066MHz и 1333MHz... Перепрошивка BIOS в данном конкретном случае как дохлому припарка.. . Нужно сразу было смотреть на этот параметр тогда бы и подобной ситуации бы не возникло.
Гость
А почему должно быть больше? Вот здесь почитайте и все станет ясно http://ru.wikipedia.org/wiki/I5
Гость
что тебе дадут пара сотен мигагерц на памяти? Тыл учше опставь 1333мгц и синхронно разгони проц, и производительность увеличится достаточно и память станет на твои 1600мгц при разгоне.
Гость
частота памяти зависит от проца, т. к щас процессоры делаються со встроенным контроллером памяти, и возможно процессор больше не поддерживает частоту памяти, покури мануалы по процу на оф сайте
Гость
посмотри какой у тебя камень. там у них есть такая хрень # Memory Types DDR3-1066/1333
Гость
Возможное решение, это прошивка БИОСа последней версии.
Гость
Прошить Биос.