Комп зашумел не своим "голосом"...Я так понимаю что обдув работает неравномерно...

Комп зашумел не своим "голосом"...Я так понимаю что обдув работает неравномерно...то разгоняется, то почти останавливается... Скоро каюк?...Что делать? Можно ли пользоваться? Или срочно вырубать? Можно ли самому или лучше к специалисту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное какой-то вентилятор шумит. Открой крышку работающего компа и попробуй пальцем каждый доступный вентилятор приостанавливать, нажимай на середину. Если перестаёт шуметь, значит у этого вентилятора надо смазать подшипник, в крайнем случае заменить вентилятор Если страшно лезть во внутрь или руки трясутся, то отнеси к специалисту. Вовремя пылесось его и смазывай подшипники и будет тебе щастье))
Гость
Проверь температуру проца (утилита CPUID ).Термопаста пересохла, пыль в кулере.
Гость
залезь пропылесось все (отключив питание полностью, из розетки) , можно попробовать смазать кулера - как найдешь в нете
Гость
почисти кулер и вообще компи посмотри может у тя провода в кулер залазят
Гость
Если даешь нагрузку так и должно быть, а если самопроизвольно значит чтото не так
Гость
у такая же фигня была только он сразу вырубался заменили вентилятор всё нормально стало
Гость
вырубать и к специалисту. есть шанс что это не обдув, а например HDD дохнет. но может и просто пыль на вентиляторах - пылесос и кисточка тебя спасут.